b
Laufen
Seat Lamster Radcup 3. Rennen: Strassenrennen Andlersdorf
   
Sportklasse (5 Runden 80 km)
   
Rang
Nr.
Name Verein
GJ
Zeit
km/h
Punkte
1
2
Meister Michael Mountainbiker Road Racing
73
1:59:15
40,25
100
2
43
Tölke Joachim Donau Fritzi
72
1:59:16
40,24
90
3
48
Phillip Mark SV Polizei
70
2:00:49
39,72
85
4
98
Friedl Manfred Star Bike
84
2:00:50
39,72
80
5
26
Grünwald Christian Mountainbiker Road Racing
69
2:00:51
39,71
75
6
8
Sattler Christian RH Tulln
60
2:00:52
39,71
70
7
15
Neugebauer Herbert Star Bike
68
2:00:53
39,7
65
8
55
Sedlak Herbert Schnecke
46
2:00:54
39,7
60
9
5
Essberger Thomas Star Bike
70
2:00:55
39,69
55
10
34
Stiller Roman Wienstrom
72
2:00:56
39,69
50
11
18
Hofmeister Walter LC Cafe Haferl
61
2:00:57
39,68
48
12
28
Dienstbier Engelbert Wienstrom
56
2:00:58
39,68
46
13
94
Zörwek Heinz Wienstrom
62
2:00:59
39,67
44
14
1
Grah Branco Donau Fritzi
66
2:01:10
39,61
42
15
6
Bardocka Peter Star Bike
71
2:02:30
39,18
40
16
7
Loidhold Rafael Star Bike
85
2:03:00
39,02
38
17
16
Paretta Werner Star Bike
63
2:03:40
38,81
36
18
4
Rockenbauer Gerhard 2Rad Chaoten WQ
62
2:05:10
38,34
34
19
23
Meyer Joseph Wienstrom
65
2:07:20
37,69
32
20
3
Pichler Johann 2Rad Chaoten WQ
70
2:07:50
37,54
30
21
22
Kargl Manfred Star Bike
60
2:07:51
37,54
29
22
45
Trettenhan Andreas Star Bike
71
2:07:52
37,53
28
23
49
Mitterlehner Andreas Schnecke
71
2:11:52
36,4
27
24
37
Sedlmeyer Egon Wienstrom
65
2:11:53
36,39
26
25
47
Lahner Thomas Beikerei
64
2:14:00
35,82
25
26
38
Necas Peter SV Polizei
67
2:14:01
35,81
24
27
27
Blach Horst Schnecke
62
2:14:02
35,81
23
28
96
Salaba Andreas Donau Fritzi
64
2:14:50
35,59
22
29
100
Mauser Josef LC Cafe Haferl
61
2:14:51
35,59
21
30
93
Michalek Ludwig Wienstrom
60
2:14:52
35,59
20
31
95
Bregenzer Alex Andlersdorf
68
2:14:53
35,58
19
32
36
Trnka Klaus Wienstrom
64
2:14:57
35,56
18
33
39
Trautenberger Joseph Tria Deutsch Wagram
61
2:14:58
35,56
17
34
44
Kubis Peter Andlersdorf
63
2:14:59
35,55
16
35
41
Höchtl Bernd Donau Fritzi
70
2:15:00
35,55
15
36
10
Pömmerl Walter Tria Deutsch Wagram
70
2:15:01
35,55
14
37
12
Röger Ralph RIA Mödling
72
2:15:15
35,48
13
38
50
Kretscher Michael Schnecke
72
2:15:20
35,46
12
39
97
Kulovics Mario LC Cafe Haferl
72
2:19:40
34,36
11
40
40
Paier Gerhard Andlersdorf
65
2:26:15
32,82
10
41
9
Platterer Harald Andlersdorf
69
2:26:16
32,81
9
42
42
Farhard Ladan Donau Fritzi
64
2:33:45
31,21
8
43
11
Steininger Andreas Andlersdorf
63
4 Runden
7
44
13
Binder Michael Sport Nora
73
out
45
17
Tammasl Thomas Star Bike
64
out
46
21
Schober Udo LC Cafe Haferl
77
out
47
46
Schwarzer Rudi Mountainbiker Road Racing
68
out
48
99
Mauser Stefan LC Cafe Haferl
90
out
   
Senioren (5 Runden 80 km)
   
Rang
Nr.
Name Verein
GJ
Zeit
km/h
Punkte
1
53
Schmetterer Karl Wienstrom
51
2:00:51
39,71
100
2
52
Goluszka Peter Wienstrom
57
2:07:20
37,69
90
3
54
Ullmann Hans  
49
2:07:21
37,69
85
4
59
Kopinitz Roland Schnecke
52
2:11:22
37,68
80
5
60
Morawski Peter Star Bike
53
2:11:50
36,4
75
6
62
Feitsch Rudolf Wiener Linien
57
2:11:51
36,4
70
7
68
Lavnick Paul Erste Bank
58
2:14:00
35,82
65
8
65
Rössler Heinz Wienstrom
54
2:14:01
35,81
60
9
63
Eberl Rolf  
41
2:14:49
35,6
55
10
72
Bischof Siegfried Andlersdorf
57
2:14:58
35,56
50
11
67
Köpplinger Arnold  
58
2:14:59
35,55
48
12
61
Hochreiner Rudolf Wienstrom
51
4 Runden
46
13
69
Großebner Horst Donau Fritzi
39
4 Runden
44
14
64
Hutter Fritz Andlersdorf
54
4 Runden
42
15
66
Jaklitsch Joachim  
48
4 Runden
40
16
57
Zwieb Walter  
58
4 Runden
38
17
58
Ziska Herbert  
47
4 Runden
36
18
71
Scheffer Wilhelm Andlersdorf
52
4 Runden
34
19
51
Pock Günther  
47
4 Runden
32
20
70
Krautwurm Herbert Andlersdorf
57
4 Runden
30
21
56
Czenek Willi Schnecke
55
out
   
Damen (3 Runden 48 km)
   
Rang
Nr.
Name    
Zeit
km/h
Punkte
1
114
Dax Brigitte    
01:32:37
31,10
100
2
102
Hartmann Nicole    
01:41:51
28,28
90
2
106
Wrba Silvia    
01:41:51
28,28
90
4
110
Havel Verena    
01:46:30
27,04
80
5
112
Kubis Michaela    
01:49:09
26,39
75
6
113
Bischof Elisabeth    
02:10:37
22,05
70
7
111
Krautwurm Anna    
02:19:27
20,65
65
8
105
Rockenbauer Gitti    
02:34:30
18,64
60
9
107
Jaklitsch Ingeborg 1 Runde (16 km)  
47:00,0
20,43
55
10
104
Zwieb Adelheid 1 Runde (16 km)  

52:00,0

18,46
50
11
109
Denk Finni 1 Runde (16 km)  
56:00,0
17,14
48
   
Junioren (1 Runde 16 km)
   
Rang
Nr.
Name Verein
GJ
Zeit
km/h
Punkte
1
101
Schiller Lukas Wienstrom
93
32:55:00
29,16
100
2
108
Baier Thomas Andlersdorf
91
37:39:00
25,49
90
 Home letzte Aktualisierung nach oben