b
Laufen
Seat Lamster Radcup 2. Rennen: Kriterium Frauenkirchen
   
Sportklasse (28.00 km)
   
Rang
Nr.
Name Verein
GJ
Zeit
km/h
Punkte
1
31
Mitterlehner Andreas RC Schnecke
71
45:12,0
37,17
100
2
15
Lechnitz Alfred RC Schnecke
52
45:13,0
37,15
90
3
16
Schwarzmüller Dieter RC Schnecke
44
54:14,0
30,98
85
4
9
Mateyka Jens RC Schnecke
58
54:15,0
30,97
80
5
32
Stiller Roman RC KSV Wienstrom
72
45:16,0
37,11
75
6
34
Lisy Josef RC Bank Austria
69
45:17,0
37,10
70
7
36
Enz Karl Bike Attack
66
45:18,0
37,09
65
8
18
Loidolt Raphael RC Star Bike
85
45:19,0
37,07
60
9
26
Sedlak Herbert RC Schnecke
46
45:20,0
37,06
55
10
17
Esberger Thomas RC Star Bike
70
45:21,0
37,05
50
11
33
Mauser Stefan LC Cafe Haferl
90
45:22,0
37,03
48
12
24
Tölke Joachim Donau Fritzi Racing Team
72
45:23,0
37,02
46
13
27
Hofmeister Walter LC Cafe Haferl
61
45:24,0
37,00
44
14
21
Trnka Klaus RC KSV Wienstrom
64
45:25,0
36,99
42
15
19
Kurill Alexander  
71
45:26,0
36,98
40
16
22
Sedlmayer Egon RC KSV Wienstrom
65
45:27,0
36,96
38
17
4
Vegh Jürgen Cube H&H Radtear
74
45:28,0
36,95
36
18
23
Höchtl Bernd Donau Fritzi Racing Team
70
45:29,0
36,94
34
19
20
Mauser Joserf LC Cafe Haferl
61
45:30,0
36,92
32
20
14
Fratzl Manfred Lauftreff Gols
69
45:31,0
36,91
30
21
35
Perner Bernhard Bike Attack
61
45:32,0
36,90
29
22
5
Pömmerl Walter Tria Deutsch Wagram
70
45:33,0
36,88
28
23
38
Gisch Wolfgang RSC Podersdorf
68
45:34,0
36,87
27
24
3
Szoldatics Helmut  
69
45:35,0
36,86
26
25
6
Schwarzmüller Thomas Tria Kagran
69
5
25
8
Kreindl Bernhard Sportunion MTB Team
83
5
25
10
Czenek Wilhelm RC Schnecke
55
5
   
   
   
Senioren (28.00 km)
   
Rang
Nr.
Name Verein
GJ
Zeit
km/h
Punkte
1
7
Feitsch Rudolf Wiener Linien
57
46:46,0
35,92
100
2
39
Goluszka Peter RC KSV Wienstrom
57
46:47,0
35,91
90
3
29
Orsolits Hans RC KSV Wienstrom
59
46:48,0
35,90
85
4
11
Hauer Helmut RC KSV Wienstrom
54
46:49,0
35,88
80
5
41
Rössler Heinz RC KSV Wienstrom
54
46:50,0
35,87
75
6
12
Hochreiner Rudolf RC KSV Wienstrom
51
46:51,0
35,86
70
7
13
Köpplinger Arno RC Donau
58
46:52,0
35,85
65
8
30
Großebner Horst Donau Fritzi Racing Team
39
46:53,0
35,83
60
9
2
Pock Günther Donau Fritzi Racing Team
47
46:54,0
35,82
55
10
1
Mayer Peter Donau Fritzi Racing Team
43
5
10
25
Schmetterer Karl RC KSV Wienstrom
51
5
   
   
   
Damen (14.00 km)
   
Rang
Nr.
Name Verein
Zeit
km/h
Punkte
1
28
Dax Brigitte Donau Fritzi Racing Team
26:21,0
31,88
100
2
33
Bencic Monika ASC Donnerskirchen
26:22,0
31,86
90
3
32
Bencic Lydia ASC Donnerskirchen
26:23,0
31,84
85
4
40
Orsolits Brigitte RC KSV Wienstrom
26:24,0
31,82
80
 Home letzte Aktualisierung nach oben