Banner
l                                    h                                     l
Laufen

Gesamtwertung Crosslauf 2019

                   
Rang Name Verein Geschl. Rg Pill 56 Bock 50 Eng 50 Auer 46 Gesamt
1 Perstinger Andreas FREE EAGLE Fun Racing Team M 1 142,62 151,00 146,09 152,22 591,93
2 Skilich Eric LC Café Haferl M 2 140,10 147,24 144,55 147,46 579,35
3 Hederer Leo ULT Deutsch-Wagram M 3 134,44 139,53 135,21 136,17 545,34
4 Müllner Bernhard TRI Team Musketiere M 4 118,19 123,97 121,86 122,53 486,55
5 Beißer Markus RC Dreilala Münichsthal M 5 113,79 114,58 113,66 116,78 458,81
6 Ben Sahili Ali LC Café Haferl M 6 111,58 106,75 107,21 115,96 441,50
7 Müller Thomas LC Erdpress M 7 110,28 116,34 106,61 108,04 441,29
8 Kopp Christoph LC Café Haferl M 8 102,04 106,81 103,24 105,67 417,77
9 Bossniak Thomas ULT Deutsch-Wagram M 9 103,43 104,80 95,89 105,43 409,55
10 Schindler Peter Animal Spirit Wien M 10 132,19 138,81 135,40 406,40
11 Müller Reinhard LC Erdpress M 11 135,14 131,52 138,45 405,11
12 Klenkhart Alfred Texaner M 12 91,90 96,46 94,76 97,39 380,51
13 Pfaffl Gerald RC Dreilala Münichsthal M 13 124,80 127,34 123,84 375,98
14 Dersch Karin LAC Harlekin W 1 90,33 94,81 92,66 96,74 374,54
15 Fellner Leopold LC Café Haferl M 14 89,52 94,72 90,40 98,06 372,69
16 Wrana Günther MBA Matzen M 15 117,38 122,95 125,93 366,27
17 Staudigl Stephan Texaner M 16 114,82 123,16 122,56 360,55
18 Bichl Alexander Raiffeisenbank Zwettl M 17 135,59 140,56 65,83 341,98
19 Vock Günther LC Café Haferl M 18 112,84 111,93 116,89 341,67
20 Schram Wilma LC Café Haferl W 2 80,27 84,06 82,11 87,15 333,60
21 Dietrich Leopold LAC Harlekin M 19 89,31 75,93 86,26 82,05 333,55
22 Krammer Dieter LC Café Haferl M 20 105,32 104,81 110,42 320,56
23 Losek Kurt KFC Kleinebersdorf M 21 102,92 105,03 102,25 310,21
24 Ehardt Petra LAC Harlekin W 3 97,83 101,37 101,28 300,48
25 Waldner Mia Young Ung Taekwondo W 4 96,85 99,25 99,45 295,55
26 Waldner Roman Young Ung Taekwondo M 22 96,66 98,49 99,15 294,29
27 Mace Peter M 23 84,87 108,59 100,18 293,64
28 Mace Daniela W 5 84,95 108,53 100,09 293,57
29 Dersch Josef LAC Harlekin M 24 90,29 104,45 96,70 291,44
30 Geringer  Gerald                 LC Café Haferl M 25 92,80 97,91 94,99 285,70
31 Hofbauer Peter ULT Deutsch-Wagram M 26 89,73 94,62 89,43 273,78
32 Fellner Herbert TRI Team Musketiere M 27 81,76 89,51 94,30 265,57
33 Wernitznig Eva Young Ung Taekwondo W 6 75,93 90,87 93,27 260,06
34 Wellner Markus KFC Kleinebersdorf M 28 125,62 125,60 251,22
35 Müllner Helmut TRI Team Musketiere M 29 123,90 126,97 250,87
36 Mitsch Florian LC Erdpress M 30 114,27 120,04 234,31
37 Rötzer Karl KFC Kleinebersdorf M 31 115,52 117,87 233,39
38 Schwarzböck Martin RC Dreilala Münichsthal M 32 116,02 115,99 232,01
39 Emminger Mario LC Erdpress M 33 109,33 114,24 223,57
40 Gruber Bernhard LC Café Haferl M 34 109,08 107,69 216,77
41 Mace Ines W 7 74,32 70,45 69,92 214,68
42 Förster Heinz Tri Team Katzelsdorf M 35 106,45 107,59 214,04
43 Schneider Walter LC Café Haferl M 36 104,63 107,14 211,77
44 Lukesch Michael Texaner M 37 94,75 115,78 210,53
45 Skarek Josef Animal Spirit Wien M 38 103,71 99,09 202,80
46 Germershausen Barbara Texaner W 8 94,89 98,74 193,63
47 Mauritz Roland KFC Kleinebersdorf M 39 96,95 96,26 193,21
48 Weidinger Gabi LAC Harlekin W 9 95,47 97,74 193,20
49 Mace Otto M 40 60,40 65,85 66,08 192,33
50 Mace Andreas M 41 87,74 94,76 182,50
51 Schneider Gerlinde LC Café Haferl W 10 87,50 86,50 174,00
52 Bauer Helmut TRI Team Musketiere M 42 83,28 90,39 173,67
53 Seiter Gerd Texaner M 43 83,93 88,69 172,62
54 Winter Udo LC Café Haferl M 44 80,69 85,19 165,88
55 Vock Walter LC Café Haferl M 45 79,60 76,26 155,86
56 Lima Walter FREE EAGLE Fun Racing Team M 46 134,27 134,27
57 Spreitzer Alexander Toms Radhaus M 47 132,67 132,67
58 Jaus Josef Team Ausdauercoach M 48 127,91 127,91
59 Grabler Emmerich KFC Kleinebersdorf M 49 62,05 60,38 122,43
60 Würrer Daniel LC Erdpress M 50 121,56 121,56
61 Braunsdorfer Markus LC Tri Sierndorf M 51 120,96 120,96
62 Kunerth Astrid LC Café Haferl W 11 120,57 120,57
63 Lintner Jürgen FREE EAGLE Fun Racing Team M 52 116,63 116,63
64 Klippl Rudolf Tri Taem Katzelsdorf M 53 112,79 112,79
65 Hellwein Daniel M 54 111,55 111,55
66 Maier Bernhard M 55 111,17 111,17
67 Flandorfer Josef KFC Kleinebersdorf M 56 110,47 110,47
68 Tesar Peter LAC Harlekin M 57 109,54 109,54
69 Beißer -Körmer Daniela RC Dreilala Münichsthal W 12 109,35 109,35
70 Höllerer Herbert LC Café Haferl M 58 109,06 109,06
71 Riedmann Andreas LC Café Haferl M 59 106,93 106,93
72 Hanko Roland LAC Harlekin M 60 103,82 103,82
73 Brenner Thomas M 61 103,74 103,74
74 Emminger Norbert LC Erdpress M 62 100,05 100,05
75 Brenner Gerhard M 63 99,92 99,92
76 Franz Leopold LC Café Haferl M 64 99,88 99,88
77 Gangl Anton LC Strasshof M 65 99,51 99,51
78 Müllner Marco TRI Team Musketiere M 66 96,00 96,00
79 Müllner Gerald TRI Team Musketiere M 67 95,95 95,95
80 Bruckner Thomas LC Erdpress M 68 94,61 94,61
81 Rötzer Anton KFC Kleinebersdorf M 69 92,88 92,88
82 Handrow Normen LC Café Haferl M 70 92,58 92,58
83 Schramm Hannes TRI Team Musketiere M 71 90,89 90,89
84 Matiasek Hanns M 72 89,14 89,14
85 Lindmeier Reinhard Tri Team Katzelsdorf M 73 88,69 88,69
86 Würrer-Ryabchuk Anna LC Erdpress W 13 86,97 86,97
87 Lorenschitz Isabell PSV Wien-Triathlon W 14 86,80 86,80
88 Seiter Niklas Texaner M 74 83,90 83,90
89 Rögner Stefanie W 15 82,28 82,28
90 Lorenschitz Renate W 16 79,77 79,77
91 Schönner Ingrid LC Café Haferl W 17 78,29 78,29
92 Dersch Anna LAC Harlekin W 18 77,80 77,80
93 Bossniak Isabella ULT Deutsch-Wagram W 19 76,76 76,76
94 Diewald Gabi TRI Team Musketiere W 20 76,29 76,29
95 Klenkhart Renate Texaner W 21 75,56 75,56
96 Hellwein Otmar M 75 73,69 73,69
97 Hellwein Judith W 22 69,94 69,94
98 Matzner Monika LC Café Haferl W 23 68,43 68,43
 Home letzte Aktualisierung nach oben