Banner
l                                    h                                     l
Laufen

Winterlaufserie 2018/2019

 
Deutsch-Wagram Crosslauf 24.11.2018 Männer   Strecke: 4,6 km  
Rg. St.Nr. Name Verein Jhg. Klasse Kl.Rg. Zeit min./km Pkt.
1 711 Daniel Thomas HSV Wr. Neustadt, Zweigverein Mod. Fünfk 1985 MAK1 1 00:14:59,8 03:15,6 100
2 730 Gustenau Gustav HSV Wr. Neustadt, Zweigverein Mod. Fünfk 1997 MAK1 2 00:15:20,7 03:20,2 99
3 846 Gube Alexander LAC Harlekin 2000 MAK1 3 00:16:11,1 03:31,1 98
4 703 Bichl Alexander Raiffeisenbank Zwettl 1979 MAK2 1 00:16:19,3 03:32,9 100
5 735 Hederer Leo ULT Deutsch-Wagram 1971 MAK2 2 00:16:23,8 03:33,9 99
6 784 Schindler Peter Animal Spirit 1983 MAK1 4 00:16:39,3 03:37,2 97
7 765 Müllner Helmut LC Erdpress 1977 MAK2 3 00:16:45,5 03:38,6 98
8 831 Prossenitsch Andreas 1986 MAK1 5 00:16:54,5 03:40,5 96
9 774 Pfaffl Gerald RC-Dreilala Münichsthal 1972 MAK2 4 00:16:58,3 03:41,4 97
10 710 Cserko Thomas ULT Deutsch-Wagram 1982 MAK1 6 00:17:02,7 03:42,3 95
11 760 Messinger Christian Tri Team Katzelsdorf 1975 MAK2 5 00:17:05,3 03:42,9 96
12 762 Mueller Reinhard LC Erdpress 1977 MAK2 6 00:17:11,8 03:44,3 95
13 813 Wohlschlager Stephan 1982 MAK1 7 00:17:16,0 03:45,2 94
14 802 Zimmerle Simon ULT Deutsch-Wagram 1987 MAK1 8 00:17:24,9 03:47,2 93
15 725 Gary Wolfgang LC Strasshof 1986 MAK1 9 00:17:29,8 03:48,2 92
16 811 Untermayer Michael LC Erdpress 1980 MAK1 10 00:17:48,0 03:52,2 91
17 817 Staudigl Stephan Texaner 1972 MAK2 7 00:17:53,2 03:53,3 94
18 825 Wrana Günther MBA-Matzen 1976 MAK2 8 00:18:00,4 03:54,9 93
19 841 Bruckner Christian Tri Team Neudorf 1964 MAK3 1 00:18:08,1 03:56,5 100
20 809 Lukesch Michael Texaner 1970 MAK2 9 00:18:34,0 04:02,2 92
21 805 Wiesner Peter Texaner 1974 MAK2 10 00:18:35,9 04:02,6 91
22 748 Kruder Thomas 1986 MAK1 11 00:18:47,7 04:05,2 90
23 818 Schneider Peter LC Cafe Haferl 1973 MAK2 11 00:18:51,2 04:05,9 90
24 819 Eisler Manfred RC Dreilala Münichsthal 1972 MAK2 12 00:18:56,0 04:07,0 89
25 795 Vock Günther LC Cafe Haferl 1971 MAK2 13 00:18:58,0 04:07,4 88
26 843 Mitsch Florian LC Erdpress 1987 MAK1 12 00:19:00,3 04:07,9 89
27 840 Schöfbeck Ferdinand LAC Harlekin 1974 MAK2 14 00:19:02,6 04:08,4 87
28 812 Bensahili Ali LC Cafe Haferl 1956 MAK3 2 00:19:04,7 04:08,8 99
29 734 Hauer Markus LC Strasshof 1982 MAK1 13 00:19:13,6 04:10,8 88
30 835 Klippl Rudolf Tri Team Katzelsdorf 1963 MAK3 3 00:19:16,1 04:11,3 98
31 782 Schamböck Herbert LC Wolkersdorf 1965 MAK3 4 00:19:19,9 04:12,2 97
32 829 Weiss Markus LC Cafe Haferl 1969 MAK3 5 00:19:23,3 04:12,9 96
33 821 Beisser Markus RC Dreilala Münichsthal 1974 MAK2 15 00:19:25,3 04:13,3 86
34 781 Rötzer Karl KFC Kleinebersdorf 1962 MAK3 6 00:19:26,8 04:13,7 95
35 826 Wolfram Markus LAC Harlekin 1967 MAK3 7 00:19:28,9 04:14,1 94
36 779 Rabl Thomas team2012.at 1974 MAK2 16 00:19:43,2 04:17,2 85
37 783 Schamböck Manfred LC Wolkersdorf 1971 MAK2 17 00:19:45,9 04:17,8 84
38 794 Uhrmacher Markus SC Hohenruppersdorf 1991 MAK1 14 00:19:55,7 04:19,9 87
39 764 Müller Thomas LC Erdpress 1992 MAK1 15 00:19:57,7 04:20,4 86
40 833 Artner Andreas LAC Harlekin 1980 MAK1 16 00:20:02,1 04:21,3 85
41 788 Skarek Josef Animal Spirit/Wien 1982 MAK1 17 00:20:03,2 04:21,6 84
42 839 Szedenik Thomas LAC Harlekin 1970 MAK2 18 00:20:04,8 04:21,9 83
43 786 Schmidt Willy 1980 MAK1 18 00:20:06,0 04:22,2 83
44 720 Felber Andreas Team Tentakel 1973 MAK2 19 00:20:07,5 04:22,5 82
45 803 Pömmerl Walter ULT Deutsch-Wagram 1970 MAK2 20 00:20:10,3 04:23,1 81
46 828 Gamsjäger Moritz Dynamo Seyring 2005 MAK1 19 00:20:11,7 04:23,4 82
47 777 Pluta Dariusz Dynamo Seyring 1979 MAK2 21 00:20:14,4 04:24,0 80
48 747 Krischanitz Christoph Dynamo Seyring 1969 MAK3 8 00:20:15,7 04:24,3 93
49 815 Kleindienst Gerald ULT Deutsch-Wagram 1961 MAK3 9 00:20:21,3 04:25,5 92
50 744 Koller Helmut De Kruta ham 1964 MAK3 10 00:20:23,4 04:26,0 91
51 756 Mace Peter 1966 MAK3 11 00:20:29,8 04:27,3 90
52 722 Förster Ernst Tri Team KatzelsdorfT 1973 MAK2 22 00:20:32,1 04:27,8 79
53 717 Escher Christoph 1985 MAK1 20 00:20:35,0 04:28,5 81
54 807 Schnitzer Andreas Dynamo Seyring 1973 MAK2 23 00:20:39,5 04:29,5 78
55 771 Pauser Gerhard ULT Deutsch-Wagram 1961 MAK3 12 00:20:42,9 04:30,2 89
56 746 Kren Wolfgang Team milliSports 1962 MAK3 13 00:20:48,4 04:31,4 88
57 793 Steinschaden Harald LC Strasshof 1961 MAK3 14 00:20:51,9 04:32,2 87
58 750 Leuthner Herbert LC Erdpress 1952 MAK3 15 00:20:59,9 04:33,9 86
59 727 Gisch Wolfgang LTC-Seewinkel 1968 MAK3 16 00:21:22,0 04:38,7 85
60 768 Nussbaum Karl Kollnbrunn 1966 MAK3 17 00:21:24,0 04:39,1 84
61 737 Kaiser Stefan 1967 MAK3 18 00:21:26,8 04:39,7 83
62 705 Bossniak Thomas ULT Deutsch-Wagram 1964 MAK3 19 00:21:38,9 04:42,4 82
63 708 Braunsdorfer David Dynamo Seyring 2010 MAK1 21 00:21:48,7 04:44,5 80
64 780 Riedmann Andreas LC Cafe Haferl 1978 MAK2 24 00:21:59,0 04:46,7 77
65 729 Grabovsky Jürgen 1980 MAK1 22 00:22:08,9 04:48,9 79
66 824 Prager Patrik HSV Didi´s Hornets 1989 MAK1 23 00:22:15,3 04:50,3 78
67 745 Köchl Franz LAC Harlekin 1957 MAK3 20 00:22:22,5 04:51,8 81
68 808 Schnitzer Dominik Dynamo Seyring 2009 MAK1 24 00:22:32,8 04:54,1 77
69 707 Braunsdorfer Bernhard Dynamo Seyring 2006 MAK1 25 00:23:07,0 05:01,5 76
70 723 Franz Leopold LC-Cafe Haferl 1954 MAK3 21 00:23:09,1 05:02,0 80
71 770 Pacholik Gerit LC Strasshof 1968 MAK3 22 00:23:20,6 05:04,5 79
72 749 Lach Thomas 1957 MAK3 23 00:23:25,6 05:05,6 78
73 799 Winter Bernhard 1978 MAK2 25 00:23:30,1 05:06,5 76
74 845 Bruckner Thomas LC Erdpress 1992 MAK1 26 00:23:39,2 05:08,5 75
75 791 Spitzer Willi 1962 MAK3 24 00:23:41,3 05:09,0 77
76 834 Preisl Michael Dynamo Seyring 1976 MAK2 26 00:23:43,4 05:09,4 75
77 726 Geringer Gerald LC Cafe Haferl 1960 MAK3 25 00:23:46,5 05:10,1 76
78 743 Klenkhart Alfred Texaner 1960 MAK3 26 00:23:49,7 05:10,8 75
79 716 Dietrich Leopold LAC Harlekin 1957 MAK3 27 00:23:56,1 05:12,2 74
80 740 Kargl Manfred FREE EAGLE Fun Racing Team 1960 MAK3 28 00:24:05,0 05:14,1 73
81 763 Mühlbacher Markus 1989 MAK1 27 00:24:06,8 05:14,5 74
82 801 Wollner Wolfgang 1981 MAK1 28 00:24:10,3 05:15,3 73
83 736 Hofbauer Peter ULT Deutsch-Wagram 1960 MAK3 29 00:24:33,2 05:20,3 72
84 766 Nagl Mike Canilethics 1986 MAK1 29 00:24:40,6 05:21,9 72
85 721 Fellner Leopold LC Cafe Haferl 1951 MAK3 30 00:24:43,8 05:22,6 71
86 796 Vock Walter LC Cafe Haferl 1957 MAK3 31 00:25:16,7 05:29,7 70
87 806 Frühauf Robin 1996 MAK1 30 00:25:48,9 05:36,7 71
88 753 Lukas Alfred LC Strasshof 1945 MAK3 32 00:25:54,3 05:37,9 69
89 702 Amri Roman Dynamo Seyring 1983 MAK1 31 00:26:13,2 05:42,0 70
90 842 Frantz Erhard LC Strasshof 1953 MAK3 33 00:26:20,1 05:43,5 68
91 789 Spatzierer Leopold De Kruta ham 1959 MAK3 34 00:26:21,9 05:43,9 67
92 816 Seiter Gerd Texaner 1968 MAK3 35 00:26:23,3 05:44,2 66
93 709 Braunsdorfer Hannes Dynamo Seyring 1973 MAK2 27 00:27:38,1 06:00,5 74
94 830 Janitsch Jürgen Dynamo Seyring 1972 MAK2 28 00:28:28,1 06:11,3 73
95 712 Dersch Josef LAC Harlekin 1963 MAK3 36 00:28:39,5 06:13,8 65
96 798 Winter Udo LC Cafe Haferl 1968 MAK3 37 00:28:48,5 06:15,8 64
97 738 Kajdas Adam 1950 MAK3 38 00:29:53,0 06:29,8 63
98 823 Brenner Josef Tri Team Musketiere 1961 MAK3 39 00:30:20,4 06:35,7 62
99 728 Grabler Emmerich KFC Kleinebersdorf 1955 MAK3 40 00:33:10,5 07:12,7 61
100 755 Mace Otto 1943 MAK3 41 00:33:33,2 07:17,7 60
 Home letzte Aktualisierung nach oben