Banner
l                                    h                                     l
Laufen

Winterlaufserie 2018/2019

Erdpress Crosslauf 31.12.2018 Gesamtergebnis   Strecke: 5,1 km
Rg. St.Nr. Name Verein Jhg. Klasse Kl.Rg. Zeit min./km Pkt.
1 323 Bichl Alexander Raiffeisen Region Waldviertel Mitte 1979 MAK2 1 00:18:44,0 03:40,4 100
2 107 Hederer Leo ULT Deutsch-Wagram 1971 MAK2 2 00:19:03,0 03:44,1 99
3 166 Schindler Peter Animal Spirit 1983 MAK1 1 00:19:13,0 03:46,1 100
4 227 Waldner Roman YOUNG-UNG TEAKWONDO 1976 MAK2 3 00:19:37,0 03:50,8 98
5 164 Hasitzka Christoph Team Behuha 1993 MAK1 2 00:19:55,0 03:54,3 99
6 427 Müller  Reinhard LC Erdpress 1977 MAK2 4 00:20:06,0 03:56,5 97
7 242 Messinger Christian Tri Team Katzelsdorf 1975 MAK2 5 00:20:33,0 04:01,8 96
8 189 Wrana Günther MBA Matzen 1976 MAK2 6 00:20:50,0 04:05,1 95
9 250 Wohak Helmut Team Allterrain 1963 MAK3 1 00:20:56,0 04:06,3 100
10 345 Schamböck Stefan LC Wolkersdorf 1991 MAK1 3 00:20:59,0 04:06,9 98
11 114 Üblauer Thomas LAC Harlekin 1975 MAK2 7 00:21:28,0 04:12,5 94
12 308 Brandstötter Richard Braunauer Roadrunner 1981 MAK1 4 00:21:48,0 04:16,5 97
13 133 Stütz Anton LC Wolkersdorf 1992 MAK1 5 00:22:07,0 04:20,2 96
14 222 Schneider Peter LC Cafe Haferl 1973 MAK2 8 00:22:11,0 04:21,0 93
15 119 Rabl Thomas team2012.at 1974 MAK2 9 00:22:14,0 04:21,6 92
16 312 Schöfbeck Ferdinand LAC Harlekin 1974 MAK2 10 00:22:17,0 04:22,2 91
17 4 Schamböck Herbert LC Wolkersdorf 1965 MAK3 2 00:22:22,0 04:23,1 99
18 168 Fuß Alexander LC Wolkersdorf 1991 MAK1 6 00:22:25,0 04:23,7 95
19 237 Kien-Lamberg Michael LC Cafe Haferl 1981 MAK1 7 00:22:26,0 04:23,9 94
20 204 Klippl Rudolf Tri Team Katzelsdorf 1963 MAK3 3 00:22:28,0 04:24,3 98
21 53 Hofmeister Roman LAC Harlekin 1981 MAK1 8 00:22:29,0 04:24,5 93
22 150 Artner Angelika LAC Harlekin 1983 WAK1 1 00:22:34,0 04:25,5 100
23 339 Wiesinger Mathias LC Erdpress 1981 MAK1 9 00:22:37,0 04:26,1 92
24 148 Rötzer Karl KFC Kleinebersdorf 1962 MAK3 4 00:22:40,0 04:26,7 97
25 317 Kraus Jennifer LAC Harlekin 1985 WAK1 2 00:22:42,0 04:27,1 99
26 152 Müller  Thomas LC Erdpress 1992 MAK1 10 00:22:47,0 04:28,0 91
27 116 Mastalir Werner LAC Harlekin 1972 MAK2 11 00:22:55,0 04:29,6 90
28 338 Brückl Karl-Heinz 1966 MAK3 5 00:22:56,0 04:29,8 96
29 344 Baumann Jessica LC-Teamgeist 2005 WAK1 3 00:22:57,0 04:30,0 98
30 324 Baumann Michael LC-Teamgeist 1978 MAK2 12 00:22:58,0 04:30,2 89
31 249 Skoda Franz LAC Harlekin 1976 MAK2 13 00:23:24,0 04:35,3 88
32 248 Artner Andreas LAC Harlekin 1980 MAK1 11 00:23:28,0 04:36,1 90
33 165 Jäger Alexander LC Erdpress 1998 MAK1 12 00:23:46,0 04:39,6 89
34 342 Schnürer Christof 1985 MAK1 13 00:23:47,0 04:39,8 88
35 336 Zellhofer Sebastian 1995 MAK1 14 00:23:48,0 04:40,0 87
36 121 Vock Günther 1977 MAK2 14 00:23:50,0 04:40,4 87
37 217 Emminger Mario LC Erdpress 1989 MAK1 15 00:23:58,0 04:42,0 86
38 432 Pluta Dariusz Dynamo Seyring 1979 MAK2 15 00:24:08,0 04:43,9 86
39 30 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram 1963 MAK3 6 00:24:17,0 04:45,7 95
40 335 Krischanitz Christoph Dynamo Seyring 1969 MAK3 7 00:24:19,0 04:46,1 94
41 245 Skarek Josef Animal Spirit 1982 MAK1 16 00:24:20,0 04:46,3 85
42 409 Blumauer Karl 1966 MAK3 8 00:24:25,0 04:47,3 93
43 448 Kleindienst Gerald ULT Deutsch-Wagram 1961 MAK3 9 00:24:31,0 04:48,4 92
44 318 Ntaflos Andreas 1983 MAK1 17 00:24:39,0 04:50,0 84
45 174 Uhrmacher Markus SC Hohenruppersdorf 1991 MAK1 18 00:24:45,0 04:51,2 83
46 162 Peroutka Susanne LV Marswiese 1976 WAK2 1 00:24:46,0 04:51,4 100
47 215 Koller  Helmut De Kruta ham 1964 MAK3 10 00:24:47,0 04:51,6 91
48 302 Kren Wolfgang milliSports 1962 MAK3 11 00:25:01,0 04:54,3 90
49 246 Losek Kurt KFC Kleinebersdorf 1963 MAK3 12 00:25:11,0 04:56,3 89
50 447 Schnitzer Andreas Dynamo Seyring 1973 MAK2 16 00:25:18,0 04:57,6 85
51 182 Hofmeister Katharina LAC Harlekin 1984 WAK1 4 00:25:39,0 05:01,8 97
52 48 Ullram Gerhard LAC Harlekin 1971 MAK2 17 00:25:43,0 05:02,5 84
53 205 Förster Ernst Tri Team Katzelsdorf 1973 MAK2 18 00:25:54,0 05:04,7 83
54 327 Cerny Felix TCB 1939 1984 MAK1 19 00:26:01,0 05:06,1 82
55 190 Prager Patrik Didi´s Hornets 1989 MAK1 20 00:26:14,0 05:08,6 81
56 172 Binder Helmut 1961 MAK3 13 00:26:15,0 05:08,8 88
57 127 Feiner Maria LC-Wienerwaldschnecken 1964 WAK3 1 00:26:24,0 05:10,6 100
58 149 Busch Andreas Didi´s Hornets 1983 MAK1 21 00:26:31,0 05:12,0 80
59 326 Bruckner Thomas LC Erdpress 1992 MAK1 22 00:26:38,0 05:13,3 79
60 156 Waldner Mia YOUNG-UNG TEAKWONDO 2011 WAK1 5 00:27:11,0 05:19,8 96
61 406 Koch Dieter LAC Harlekin 1971 MAK2 19 00:27:16,0 05:20,8 82
62 79 Klenkhart Alfred Texaner 1960 MAK3 14 00:27:19,0 05:21,4 87
63 416 Neidhart Thomas LC Erdpress 1997 MAK1 23 00:27:28,0 05:23,1 78
64 223 Herbst Stefan LC Erdpress 1986 MAK1 24 00:27:34,0 05:24,3 77
65 303 Dersch Karin LAC Harlekin 1967 WAK3 2 00:27:38,0 05:25,1 99
66 181 Mühlbacher Markus 1989 MAK1 25 00:28:01,0 05:29,6 76
67 307 Hering Alexander 1973 MAK2 20 00:28:18,0 05:32,9 81
68 343 Roessl Petra 1985 WAK1 6 00:28:19,0 05:33,1 95
69 113 van Linthoudt Christine ULT Deutsch-Wagram 1994 WAK1 7 00:28:24,0 05:34,1 94
70 84 Geringer Gerald LC Cafe Haferl 1960 MAK3 15 00:28:48,0 05:38,8 86
71 202 Kugler Alfred Brew Age 1956 MAK3 16 00:28:52,0 05:39,6 85
72 185 Kunst Gerhard LC Erdpress 1959 MAK3 17 00:29:07,0 05:42,5 84
73 253 Kolousek Brigitte LAC Harlekin 1956 WAK3 3 00:29:15,0 05:44,1 98
74 59 Wernitznig Eva YOUNG-UNG TEAKWONDO 1979 WAK2 2 00:29:20,0 05:45,1 99
75 332 Münzker Roland LC Erdpress 1978 MAK2 21 00:29:26,0 05:46,3 80
76 305 Würrer Roman LC Erdpress 1979 MAK2 22 00:29:27,0 05:46,5 79
77 219 Dietrich Leopold LAC Harlekin 1957 MAK3 18 00:29:29,0 05:46,9 83
78 144 Wiedermann Bettina Komaru Runners Hohenau 1975 WAK2 3 00:29:39,0 05:48,8 98
79 145 Pekert Martina Komaru Runners Hohenau 1972 WAK2 4 00:29:40,0 05:49,0 97
80 120 Kuchar Robert LC Erdpress 1969 MAK3 19 00:30:00,0 05:52,9 82
81 155 Schellhorn Elisabeth 1969 WAK3 4 00:30:04,0 05:53,7 97
82 446 Braunsdorfer Bernhard Dynamo Seyring 2006 MAK1 26 00:30:06,0 05:54,1 75
83 106 Apflauer Sandra 1970 WAK2 5 00:30:08,0 05:54,5 96
84 214 Apflauer Alex 1967 MAK3 20 00:30:12,0 05:55,3 81
85 201 Janner Gerhard LAC Harlekin 1963 MAK3 21 00:30:23,0 05:57,5 80
86 56 Janner Julia LAC Harlekin 2001 WAK1 8 00:30:25,0 05:57,8 93
87 244 Winter Udo LC Cafe Haferl 1968 MAK3 22 00:30:38,0 06:00,4 79
88 2 Erlach Patrizia LC Erdpress 1979 WAK2 6 00:31:30,0 06:10,6 95
89 167 Spatzierer Leopold De Kruta ham 1959 MAK3 23 00:31:31,0 06:10,8 78
90 411 Grabler Christine 1964 WAK3 5 00:31:36,0 06:11,8 96
91 170 Zecha Anton LC Erdpress 1958 MAK3 24 00:31:48,0 06:14,1 77
92 122 Zagler Robert LC Erdpress 1970 MAK2 23 00:31:57,0 06:15,9 78
93 163 Mitsch Daniel LC Erdpress 1984 MAK1 27 00:32:19,0 06:20,2 74
94 60 van Linthoudt Katharina ULT Deutsch-Wagram 1995 WAK1 9 00:32:26,0 06:21,6 92
95 143 Schlegl Eveline 1976 WAK2 7 00:32:30,0 06:22,4 94
96 39 Wiedermann Franz 1951 MAK3 25 00:32:52,0 06:26,7 76
97 17 Mitsch Karina LC Erdpress 1987 WAK1 10 00:33:40,0 06:36,1 91
98 430 Schuckert Corinna LC Erdpress 2000 WAK1 11 00:33:41,0 06:36,3 90
99 81 Klenkhart Renate Texaner 1966 WAK3 6 00:34:25,0 06:44,9 95
100 309 Valek Paulina LC Erdpress 2001 WAK1 12 00:35:51,0 07:01,8 89
101 153 Müllner Heidi LC Erdpress 1980 WAK1 13 00:35:59,0 07:03,3 88
102 207 Müllner Helmut LC Erdpress 1977 MAK2 24 00:36:00,0 07:03,5 77
103 131 Pluta Claudia Dynamo Seyring 1977 WAK2 8 00:38:22,0 07:31,4 93
104 124 Medved Angela LC Erdpress 1968 WAK3 7 00:51:00,0 10:00,0 94
105 209 Lipold Helga 1966 WAK3 8 00:51:04,0 10:00,8 93
106 410 Grabler Emmerich KFC Kleinebersdorf 1955 MAK3 26 00:51:09,0 10:01,8 75
 Home letzte Aktualisierung nach oben