Banner
l                                    h                                     l
Laufen

23. Matzner Straßenlauf 2015

Samstag, 28.März 2015       Strecke: 7,7km
Rg Name Verein Klasse Pl Zeit Schnitt Pkt
1 Holzmann Markus LAC Harlekin M 35 1 26:34 3:27,0
2 Pernold Josef LAC Harlekin M 45 1 26:51 3:29,3
3 Bauernfeind Andreas KUS ÖBV Pro Team M AK 1 27:08 3:31,4
4 Heindl Andreas LC Erdpress M 35 2 27:12 3:32,0
5 Würrer Roman LC Erdpress M 35 3 27:57 3:37,8
6 Reidlinger Markus LAC Harlekin M 35 4 28:02 3:38,4
7 Hederer Leo ULT Deutsch-Wagram M 40 1 28:03 3:38,6
8 Heger David LV Marswiese M 30 1 28:30 3:42,1
9 Mueller Reinhard LC Erdpress M 35 5 28:35 3:42,7
10 Weninger Franz Bike-Horner.at M AK 2 28:38 3:43,1
11 Müllner Helmut LC Erdpress M 35 6 28:55 3:45,3
12 Wagner Wilhelm LC Cafe Haferl M 45 2 29:02 3:46,2
13 Klenkhart Sylvia LC Strasshof W 35 1 29:03 3:46,3
14 Kopiar Jakub AC Malacky M U20 1 29:08 3:47,0
15 Seejda Zdenek Borsky Svaty Jur M U20 2 29:11 3:47,4
16 Sahili Ali-Ben LC Cafe Haferl M 55 1 29:31 3:50,0
17 Würrer Daniel LC Erdpress M AK 3 29:32 3:50,2
18 Eder Michael Eapfö United M 30 2 29:36 3:50,6
19 Wellner Markus LAC Harlekin M 40 2 29:39 3:51,0
20 Sebek Martin LTC BISAMBERG M AK 4 29:44 3:51,6
21 Leitgeb Michael LC Erdpress M 30 3 29:46 3:51,9
22 Münzker Roland LC Erdpress M 35 7 29:55 3:53,2
23 Bruckner Bernhard LC Strasshof M 45 3 30:07 3:54,6
24 Pietschnig Michael LC Strasshof M 45 4 30:16 3:55,8
25 Hamminger Walter LC Erdpress M 30 4 30:17 3:55,9
26 Frantijek Kolinek AK Perna M 55 2 30:25 3:57,0
27 Zeuner Johannes ULC Mödling M U20 3 30:31 3:57,8
28 Jäger Alexander LC Erdpress M U20 4 30:34 3:58,2
29 Holst-Mortensen Cesare ULT Deutsch-Wagram M 50 1 30:37 3:58,6
30 Hafner Florian Union Groß Enzersdorf M AK 5 30:39 3:58,8
31 Cserko Thomas ULT Deutsch-Wagram M 30 5 30:43 3:59,4
32 Högl Martin LC Cafe Haferl M 50 2 30:44 3:59,5
33 Matzka Roman LAC Harlekin M AK 6 30:45 3:59,6
34 Gube Werner LAC Harlekin M 45 5 30:48 4:00,0
35 Weidlich Richard LAC Harlekin M 45 6 30:52 4:00,5
36 Müllner-Rieder Hannes Eapfö United M 35 8 31:15 4:03,5
37 Schantl Rene LC Cafe Haferl M 40 3 31:22 4:04,4
38 Lung Alexander M 45 7 31:25 4:04,8
39 Gube Alexander LAC Harlekin M U20 5 31:36 4:06,2
40 Riedmann Andreas Freunde des Laufsports AUT M 35 9 31:47 4:07,7
41 Martin Michael M 50 3 32:04 4:09,9
42 Vock Robert LC Cafe Haferl M 45 8 32:06 4:10,2
43 Münzker Hans LC Erdpress M AK 7 32:08 4:10,4
44 Miedler Erich LAC Harlekin M 50 4 32:10 4:10,7
45 Mastalir Werner LAC Harlekin M 40 4 32:11 4:10,8
46 Krammer Dieter LC Cafe Haferl M 45 9 32:17 4:11,6
47 März Doris KUS ÖBV Pro Team W 40 1 32:19 4:11,8
48 Mitsch Florian LC Erdpress M AK 8 32:28 4:13,0
49 Gamsjäger Christoph Dynamo Seyring M 40 5 32:32 4:13,5
50 Paulhart Harald Katzelsdorf M 30 6 32:35 4:13,8
51 Vock Siegfried LC Cafe Haferl M 50 5 32:38 4:14,2
52 Karl Alexander Eapfö United M AK 9 32:39 4:14,4
53 Antos Helmut LAC Harlekin M 50 6 32:41 4:14,7
54 Praschl Peter M 45 10 32:44 4:15,1
55 Eggenhofer Christian LC Cafe Haferl M 40 6 32:49 4:15,7
56 Koller Lukas De Kruta ham M U20 6 32:51 4:15,9
57 Vock Günther LC Cafe Haferl M 40 7 32:52 4:16,1
58 Pfalz Herbert LC Erdpress M 40 8 32:54 4:16,3
59 Putz Eva-Maria LAC Harlekin W U20 1 32:59 4:17,0
60 Müller Thomas LC Erdpress M AK 10 33:01 4:17,2
61 Schneider Anna-Maria LC Cafe Haferl W AK 1 33:13 4:18,9
62 Rotter Erich LC Erdpress M 50 7 33:14 4:19,0
63 Schindler Renate KUS ÖBV Pro Team W 45 1 33:20 4:19,7
64 Ludwig Herbert M 40 9 33:22 4:20,0
65 Haimer Karl LAC Harlekin M 55 3 33:24 4:20,3
66 Lahner Cornelia LC Erdpress W AK 2 33:28 4:20,8
67 Köchl Franz Lac Harlekin M 55 4 33:34 4:21,5
68 Ikic Niko M 30 7 33:36 4:21,9
69 Hana Müllerova AK Dronovice W 40 2 33:45 4:23,0
70 Wachter Erwin ULC Klosterneuburg RR M 50 8 33:50 4:23,6
71 Koller Helmut De Kruta ham M 50 9 33:50 4:23,7
72 Mahler Simone LAC Harlekin W AK 3 33:53 4:24,0
73 Matzka Herwig LAC Harlekin M 45 11 33:55 4:24,3
74 Polke Kathrin LAC Harlekin W U20 2 34:07 4:25,8
75 Wrana Günther MFG Matzen-Raggendorf M 35 10 34:20 4:27,6
76 Haiduck Andreas LAC Harlekin M 35 11 34:29 4:28,7
77 Bobek Josef TJ Znojmo M 65 1 34:33 4:29,2
78 Gruber Bernhard LC Café Haferl M 35 12 34:46 4:30,9
79 Huper Reinhard M AK 11 34:47 4:31,0
80 Schafschetzy Achim LC Strasshof M 55 5 34:57 4:32,3
81 Süss Helfried LC-Cafe Haferl M 45 12 35:04 4:33,2
82 Wippel Helmut ULT Deutsch-Wagram M 45 13 35:10 4:34,0
83 Kaltenbrunner Herbert LC Strasshof M 50 10 35:13 4:34,4
84 Janner Gerhard LAC Harlekin M 50 11 35:17 4:35,0
85 Spazirer Anna  Texaner W U20 3 35:19 4:35,2
86 Brandhuber Christoph M 50 12 35:22 4:35,6
87 Nigl Tanja Ulc Sparkasse Langenlois W 35 2 35:23 4:35,7
88 Kraus Jennifer LAC Harlekin W 30 1 35:24 4:35,9
89 Nigl Peter Ulc Sparkasse Langenlois M 30 8 35:25 4:36,0
90 Franz Leopold LC Cafe Haferl M 60 1 35:30 4:36,7
91 Winter Johannes M AK 12 35:37 4:37,6
92 Rögner Christa ULT Deutsch-Wagram W 45 2 35:40 4:38,0
93 Fellner Leopold lc cafe haferl M 60 2 35:54 4:39,7
94 Mayrhofer Christoph LC Erdpress M AK 13 36:17 4:42,7
95 Poperl Robert Team Austria Unlimited M 55 6 36:22 4:43,4
96 Piringer Günter M 60 3 36:26 4:43,9
97 Hofmeister Roman Einzighaarig M 30 9 36:29 4:44,3
98 Fröschl Maria LAC Harlekin W 45 3 36:33 4:44,7
99 Gangl Anton M 50 13 36:35 4:45,1
100 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram M 50 14 36:38 4:45,4
101 Hatzak Fabian LAC Harlekin M AK 14 36:39 4:45,6
102 Martin Christian LAC Harlekin M 50 15 36:40 4:45,8
103 Geringer Gerald LC Cafe Haferl M 55 7 36:51 4:47,2
104 Dietrich Leopold LAC Harlekin M 55 8 37:04 4:48,9
105 Axmann Barbara ULT Deutsch-Wagram W 35 3 37:06 4:49,1
106 Kantner Erwin M 40 10 37:07 4:49,2
107 Koch Dieter LAC Harlekin M 40 11 37:09 4:49,5
108 Stonek Felix LAC Harlekin M 40 12 37:10 4:49,6
109 Krippel Gernot LC Cafe Haferl M 40 13 37:12 4:49,9
110 Wrana Alexander SC Matzen M 40 14 37:14 4:50,1
111 Pacholik Gerit LC Strasshof M 45 14 37:15 4:50,3
112 Bauernfeind Heide KUS ÖBV Pro Team W 50 1 37:18 4:50,7
113 Berthold Evelyn LC Strasshof W 45 4 37:24 4:51,5
114 Lach Thomas M 55 9 37:27 4:51,8
115 Steinschaden Harald LC Strasshof M 50 16 37:36 4:53,0
116 Ripfel Josef Union Tria Deutsch Wagram M 45 15 37:42 4:53,7
117 Schlesinger Jürgen LAC Harlekin M 40 15 37:47 4:54,5
118 Lukas Alfred LC Strasshof M 70 1 37:53 4:55,2
119 Fornai Cinzia W 40 3 38:02 4:56,4
120 Knesewicz Norbert LC Cafe Haferl M 45 16 38:03 4:56,5
121 Hofer Joachim SC Matzen M 30 10 38:06 4:56,9
122 Winter Udo LC Cafe Haferl M 45 17 38:10 4:57,4
123 Bacher Thomas LAC Harlekin M 40 16 38:13 4:57,8
124 Bugl Karina LC Erdpress W AK 4 38:19 4:58,6
125 Geppl Adi LV StadLobau M 60 4 38:23 4:59,0
126 Wiesinger Markus LC Erdpress M 30 11 38:24 4:59,2
127 Mitsch Daniel LC Erdpress M 30 12 38:25 4:59,3
128 Zeuner Otto M 45 18 38:27 4:59,6
129 Kießling Martina W 35 4 38:36 5:00,8
130 Petricek Katharina W AK 5 38:38 5:01,0
131 Seczer Sandra W 40 4 38:41 5:01,4
132 Lang Bernhard M AK 15 38:43 5:01,7
133 Machacek Thomas Team Austria Unlimited M 45 19 38:48 5:02,3
134 Schneider Gerlinde LC Cafe Haferl W 50 2 38:49 5:02,5
135 Kopp Christoph LC Cafe Haferl M 50 17 38:53 5:03,0
136 Kurhajec Philipp M 40 17 38:54 5:03,1
137 Schneider Katharina LC Café Haferl W AK 6 39:21 5:06,6
138 Schneider Walter LC Cafe Haferl M 55 10 39:23 5:06,9
139 Zobl-Wessely Rudolf LC ÖSV M 65 2 39:27 5:07,4
140 Matzner Martin Team-SHL M 35 13 39:32 5:08,0
141 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl M 50 18 39:56 5:11,2
142 Brabenec Andreas M 45 20 40:12 5:13,2
143 Gindl Leopold M AK 16 40:21 5:14,4
144 Hofer Sandra SC Martzen W 30 2 40:49 5:18,1
145 Pavlikova Kristina Borsky Svaty Jur W U20 4 40:51 5:18,3
146 Gube Helmut LAC Harlekin M 65 3 40:54 5:18,7
147 Dersch Karin LAC Harlekin W 45 5 41:05 5:20,1
148 Piringer Miriam W 30 3 41:12 5:21,1
149 Frantz Erhard LC Strasshof M 60 5 41:29 5:23,2
150 Kunst Gerhard LC Erdpress M 55 11 41:31 5:23,6
151 Sellitsch Elisabeth ASKÖ Währing W AK 7 41:33 5:23,7
152 Eder Sonja LC Cafe Haferl W 40 5 41:54 5:26,5
153 Pazmandi Christian laufinitiative krebsforschung M 50 19 42:27 5:30,8
154 Hörler Gerda LC Cafe Haferl W 40 6 43:14 5:36,9
155 Lima Katharina SC  Matzen W AK 8 43:17 5:37,3
156 Pfeiffer Josef LAC Harlekin M 65 4 43:23 5:38,0
157 Prosche  Wolfgang ASKÖ Währing M 30 13 43:24 5:38,2
158 Hörler Roman M 45 21 43:40 5:40,2
159 Toroczkai Otilia LAC Harlekin W 55 1 43:48 5:41,3
160 Farkas Bernadett W 40 7 44:03 5:43,3
161 Pawlowitsch Peter LC Cafe Haferl M 60 6 44:06 5:43,6
162 Brandhuber Ulrike W 45 6 44:43 5:48,5
163 Matzner Monika LC Cafe Haferl W 60 1 45:05 5:51,3
164 Tutschek Silvia LAC Harlekin W 50 3 45:08 5:51,7
165 Köchl Elisabeth Lac Harlekin W 55 2 45:17 5:52,9
166 Wagner Richard M 55 12 45:43 5:56,2
167 Faschingeder Gabriele W 50 4 45:53 5:57,6
168 Duscher Stefan LAC Harlekin M 30 14 47:42 6:11,6
169 Stur Gabriele LC Cafe Haferl W 45 7 47:54 6:13,3
170 Böckl Erwin LC Cafe Haferl M 55 13 47:56 6:13,5
171 Fürlinger Eva ASKÖ Währing W 70 1 48:21 6:16,7
172 Gangl Jakob M AK 17 49:16 6:23,9
173 Braunsdorfer Monika Dynamo Seyring W 40 8 50:36 6:34,2
174 Braunsdorfer Hannes Dynamo Seyring M 40 18 50:37 6:34,5

 Home letzte Aktualisierung nach oben